ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дошкольное отделение создано как структурное подразделение школы по распоряжению администрации Прокопьевского района от 15.01.2009   № 90-р. С сентября 2010 года дошкольное отделение размещается в здании школы.

Дошкольное отделение осуществляет образовательный процесс в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответсвии с ФГОС ДО. Новизна программы определяется тем, что в ней впервые реализован подход к организации целостного развития и воспитания ребенка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения.

Основными задачами  деятельности дошкольного отделения являются:

–      охрана жизни и здоровья детей;

–      обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;

–      приобщение детей к общечеловеческим ценностям;

–      воспитание, обучение, развитие, оздоровление детей в возрасте от пяти лет до шести лет шести месяцев;

–      всестороннее формирование личности воспитанников с учётом их физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению;

–      взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Предлагаем Вам посетить официальный сайт

Дошкольного отделения МБОУ "Шарапская СОШ"

по адресу: